Serie C, il programma completo delle prime tre giornate di Fiorenzuola e Piacenza

serie c

Si riporta il programma gare dalla 1a alla 3a giornata di andata nelle date e con i relativi orari. Le date e gli orari potranno essere soggetti a variazione su disposizione della Lega Pro per esigenze organizzative e/o televisive.

blank

Prima giornata – 28-29-30 AGOSTO 2021

FERALPISALÒ – FIORENZUOLA Sabato Ore 17.30 Stadio “Lino Turina”, Salò (BS)

GIANA ERMINIO – PRO SESTO Domenica Ore 17.30 Stadio “Città di Gorgonzola”, Gorgonzola (MI)
LEGNAGO SALUS – MANTOVA Sabato Ore 20.30 Stadio “Mario Sandrini”, Legnago (VR)
PERGOLETTESE – JUVENTUS U23 Domenica Ore 17.30 Stadio “Giuseppe Voltini”, Crema

PIACENZA – TRENTO Domenica Ore 17.30 Stadio “Leonardo Garilli”, Piacenza

PRO PATRIA – ALBINOLEFFE Domenica Ore 17.30 Stadio “Carlo Speroni”, Busto Arsizio (VA)
PRO VERCELLI – LECCO Domenica Ore 17.30 Stadio “Silvio Piola”, Vercelli
RENATE – PADOVA Sabato Ore 17.30 Stadio “Città di Meda”, Meda (MB)
SUDTIROL – VIRTUSVECOMP VERONA Sabato Ore 20.30 Stadio “Druso”, Bolzano
TRIESTINA – SEREGNO Sabato Ore 20.30 Stadio “Nereo Rocco”, Trieste

Seconda giornata – 04-05-06 SETTEMBRE 2021

ALBINOLEFFE – SUDTIROL Sabato Ore 17.30 Stadio “Città di Gorgonzola”, Gorgonzola (MI)

FIORENZUOLA – RENATE Sabato Ore 17.30 Stadio “Leonardo Garilli”, Piacenza

JUVENTUS U23 – TRIESTINA Sabato Ore 17.30 Stadio “Giuseppe Moccagatta”, Alessandria
LECCO – LEGNAGO SALUS Sabato Ore 17.30 Stadio “Rigamonti Ceppi”, Lecco
MANTOVA – GIANA ERMINIO Sabato Ore 17.30 Stadio Comunale “Danilo Martelli”, Mantova
PADOVA – PERGOLETTESE Sabato Ore 17.30 Stadio “Euganeo”, Padova
PRO SESTO – PRO VERCELLI Sabato Ore 17.30 Stadio “Ernesto Breda”, Sesto San Giovanni (MI)
SEREGNO – FERALPISALÒ Sabato Ore 17.30 Stadio “Carlo Speroni”, Busto Arsizio (VA)
TRENTO – PRO PATRIA Sabato Ore 17.30 Stadio “Lino Turina”, Salò (BS)

VIRTUSVECOMP VERONA – PIACENZA Sabato Ore 17.30 Stadio “Gavagnin-Nocini”, Verona

Terza giornata – 11-12-13 SETTEMBRE 2021

FERALPISALÒ – MANTOVA Domenica Ore 20.30

FIORENZUOLA – ALBINOLEFFE Domenica Ore 20.30

GIANA ERMINIO – LECCO Sabato Ore 20.30
LEGNAGO SALUS – PADOVA Domenica Ore 20.30
PERGOLETTESE – PRO SESTO Sabato Ore 17.30
PRO PATRIA – JUVENTUS U23 Domenica Ore 20.30
PRO VERCELLI – SEREGNO Domenica Ore 17.30
RENATE – VIRTUSVECOMP VERONA Domenica Ore 17.30
SUDTIROL – TRENTO Domenica Ore 17.30

TRIESTINA – PIACENZA Lunedì Ore 21.00

Radio Sound

Radio Sound, il Ritmo che Piace, il Ritmo di Piacenza

blank blank App Galley blank